Цензор.НЕТ

11.07.12 16:04

22-летняя "сотрудница" МВД ездит на Porsche Cayenne с фальшивым пропуском. ФОТОрепортаж

Это уже какой-то и стыд, и смех.

"В марте я написал, что обнаружил возле нашего офиса модныйавтомобиль Infinity с милицейским пропуском, который должензащищать владельца от лишней придирчивости ГАИ", - цитируетЦензор.НЕТ запись СергеяЛещенко в блоге на УкраинскойПравде.

Как оказалось, машина принадлежит 22-летней даме ВалерииОвчинниковой. После чего я предположил, что в милиции дела пошли вгору, если такая молодежь идет к ним работать.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: "Под Януковичем": роскошная жизнь донецкихпрокуроров

Довольно оперативно МВД официально сообщило, что милицейскийпропуск на этом автомобиле оказался фальшивкой:

"Подібні перепустки видаються виключно з дозволу начальникаГоловного штабу МВС. Підставою для її отримання є запит керівникатого чи іншого структурного підрозділу МВС.

Встановлено, що зазначений автомобіль належить громадянці О., 1989р.н., яка жодного відношення до МВС не має. Перепустка їй невидавалася, і будь-які записи стосовно неї в журналі облікуперепусток відсутні. (...) Працівники ДАІ МВС України отрималидоручення вилучити та передати зазначену перепустку до МВСУкраїни для здійснення перевірки, а також проведення службовогорозслідування за цим фактом".

А еще через несколько месяцев, 5 июля этого года МВД сообщило, чтоим "вдалося викрити групу посадовців, які займалися підробкою тарозповсюдженням бланків документів суворої звітності".

"Нещодавно працівниками Департаменту внутрішньої безпеки МВСУкраїни була викрита протиправна діяльність кількох працівниківцентрального апарату відомства, які виготовляли та збували завинагороду підроблені бланки перепусток для в'їзду транспортуна його територію.

Під час перевірки у фігурантів справи було виявлено та вилученопонад 120 бланків підроблених перепусток з відтиском печатки тапідпису керівника підрозділу, відповідального за видачу та облікцих документів. Крім того, було вилучено інші документи, щовидаються відомством, та круглу печатку з написом "Міністерствовнутрішніх справ України"".

"Приводом для більш детальної перевірки інциденту і сталапублікація на шпальтах "Української правди". Завдяки пильностіта небайдужості журналістів інтернет-видання групу зловмисниківвдалося виявити та нейтралізувати".

Не успел я порадоваться за такую ​​позитивную активность МВД,как случилось следующее.

10 июля 2012, направляясь в офис Украинской правды, почти на томже месте я увидел теперь уже автомобиль Porsche Cayenne номернойзнак АА 0089 РИ, на лобовом стекле которого был милицейскийпропуск!

И самое интересное. Этот автомобильный номер АА 0089 РИ значитсяза автомобилем Kia, который принадлежит... той же 22-летнейгражданке Валерии Овчинниковой, пропуск которой был признан МВДфальшивой и который должны были изъять сотрудники ГАИ еще четыремесяца назад!

← Назад в рубрику