Цензор.НЕТ

15.07.18 19:59

Сборная Франции обыграла Хорватию и стала двукратным чемпионом мира по футболу

В финале чемпионата мира по футболу сборная Франции обыграла Хорватию. Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу французов.

франция,чм

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Первые минуты матча команды показывали равную игру, однако хорваты были более настойчивы в атаке. На 18-ой минуте полузащитник сборной Хорватии Марцело Брозович сделал опасный подкат под Антуана Гризманна. Арбитр встречи Нестор Питана (Аргентина) назначил штрафной. После подачи Гризманна со штрафного Марио Манджукич головой нечаянно отправил мяч в свои ворота.

Через десять минут хорваты сравняли счет: после подачи Луки Модрича со штрафного Иван Перишич обыграл француза Н'Голо Канте и мощным ударом пробил в дальний угол.

На 36-ой минуте арбитр после просмотра видеоповтора назначает пенальти в ворота Хорватии за игру рукой Перишичем. Гризманн точно пробил в левый угол, хорватский вратарь Даниел Субашич прыгнул в противоположную сторону.

Вскоре французы укрепляют свое преимущество, забивая четвертый гол: Мбаппе приблизился к штрафной и из-за ее пределов нанес точный удар в нижний угол ворот, вратарь Даниэл Субаши не увидел момент удара.

Спустя четыре минуты хорваты, воспользовавшись ошибкой вратаря соперника, забили год. Льорис хотел выбить мяч у линии вратарской, а хорват Марио Манджукич подбежал к мячу и переправил его в ворота.

Игроки сборной Хорватии до конца матча пытались отыграться, но ни одна атака не закончилась взятием ворот.

Французы стали двукратными чемпионами планеты. Впервые Кубок мира команда выиграла ровно 20 лет назад, на домашнем турнире. В финале ЧМ-1998 французы во главе с Зинедином Зиданом разгромили в Париже Бразилию - 3:0.