Цензор.НЕТ

09.04.19 09:39

Украинцы приняли участие в Венском международном марафоне: есть призовые места. ФОТО

Граждане Украины 7 апреля представили страну на 36-м Венском международном марафоне и получили третье место в категории М65.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

В марафоне приняли участие несколько десятков украинцев, проживающих в Австрии, и приехавшие на соревнования из Украины.

Призовое место занял украинец Николай Саенко: с результатом 3 часа 27 минут 14 секунд он стал третьим в возрастной категории М65.

Украинцы приняли участие в Венском международном марафоне: есть призовые места 01

Всего в Vienna City Marathon 2019 приняло участие более 40 тыс.человек.

Николай Саенко выступал под клубным названием UStream - фестиваля украинского искусства, основанного в 2015 году общественными активистами из Украины, проживающими в Вене.

"Участие команд и отдельных бегунов под брендом USTream стало ежегодной традицией на Венском марафоне. В прошлом году я сама пробежала полный марафон в майке UStream и с флагом "киборгов"- 93-й бригады. В этом году мы снова финишировали с этим флагом. В позапрошлом году команда из известных украинских спортсменов в честь открытия очередного фестиваля UStream пробежала марафонскую дистанцию ​​за рекордные 2 часа 19 минут 41 секунду и заняла первое место в командном зачете", - рассказала основательница фестиваля UStream Александра Саенко.

Всего в марафонской эстафете приняли участие три команды UStream - бегуны-любители, которые объединились в поддержку фестиваля, который начнется уже завтра, 9 апреля.

Украинцы Вены обещают не останавливаться: на следующий год планируют выставить уже четыре команды UStream в международном составе сторонников фестиваля и привезти на марафон новых чемпионов из Украины.