Цензор.НЕТ

29.08.19 21:31

Рада утвердила список парламентских комитетов и их руководство

Верховная Рада Украины утвердила список парламентских комитетов и их руководство.

Рада утвердила список парламентских комитетов и их руководство

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

За проект постановления №1077 о разделе парлламентских комитетов и их руководство проголосовало 299 народных депутатов. 

После чего первый выице-спикер Руслан Стефанчук заявил, что для принятия дальнейших решений ВР необходимо решение комитетов. Он призвал депутатов собраться в комитетах и объявил перерыв в пленарном заседании на 30 минут.

Комитет по вопросам аграрной и земельной политике возглавил Николай Сольский ("Слуга народа");

Комитет по вопросам антикоррупционной политики - Анастасия Красносильская ("Слуга народа");

Комитет по вопросам бюджета – Юрий Аристов ("Слуга народа");

Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики – Александр Ткаченко ("Слуга народа");

Комитет по вопросам экологической политики и природопользования - Олег Бондаренко ("Слуга народа");

Комитет по вопросам экономического развития – Дмитрий Наталуха ("Слуга народа");

Комитет по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг – Андрей Герус ("Слуга народа");

Комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования – Михаил Радуцкий ("Слуга народа");

Комитет по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества – Богдан Яременко ("Слуга народа");

Комитет по вопросам интеграции Украины с Европейским Союзом – Иванна Климпуш-Цинцадзе ("Европейская солидарность");

Комитет по вопросам молодежи и спорта – Андрей Кожемякин ("Батькивщина");

Комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки – Александр Завитневич ("Слуга народа");

Комитет по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства – Андрей Клочко ("Слуга народа");

Комитет по вопросам образования, науки и инноваций – Сергей Бабак ("Слуга народа");

Комитет по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях и АР Крым, города Севастополя, национальных меньшинств и межнациональных отношений – Дмитрий Лубинец (внефракционный);

Комитет по вопросам правовой политики – Ирина Венедиктова ("Слуга народа");

Комитет по вопросам правоохранительной деятельности Денис Монастырский ("Слуга народа");

Комитет по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады - Сергей Кальченко ("Слуга народа");

Комитет по вопросам свободы слова - Нестор Шуфрич ("Оппозиционная платформа За жизнь");

Комитет по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов – Галина Третьякова ("Слуга народа");

Комитет по вопросам транспорта и инфраструктуры – Юрий Кысиль ("Слуга народа");

Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики – Даниил Гетманцев ("Слуга народа");

Комитет по вопросам цифровой трансформации – Михаил Крячко ("Слуга народа");

Смотреть комментарии → ← Назад в рубрику