Зеленский под давлением нардепов из оппозиции отправил Пристайко на саммит НАТО в Лондоне, - Ирина Геращенко

14191 168
вадим,пристайко

Команда Зеленского под давлением депутатов из оппозиции, экспертной среды и гражданского общества изменила свое решение не участвовать в саммите НАТО в Лондоне 3-4 декабря. Как стало известно, на встрече НАТО Украина таки будет представлена министром иностранных дел Вадимом Пристайко.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Европейской солидарности", об этом сообщила нардеп Ирина Геращенко.

"Когда критика эффективна. Волна недовольства оппозиции и замечания экспертной среды заставили власть пересмотреть свое решение о неучастии в мероприятии высокого уровня НАТО. "Европейская Солидарность" едва ли не единственная из политических сил, которая неоднократно поднимала вопрос о необходимости активного участия власти во всех мероприятиях НАТО, как это делала наша команда, Президент Порошенко и профильные министры. Министр иностранных дел Пристайко услышал нашу критику и таки поедет в Лондон, где примет участие в конференции Альянса. Тем более актуальной становится заявление ВР с призывом предоставить Украине ПДЧ. Надеюсь, парламент примет заявление уже во вторник", - рассказала нардеп.

Отмечается, что фракция "Европейская Солидарность" требует от парламента принять постановление о подтверждении намерений Украины получить План действий по членству в НАТО.

"Власть должна ежедневно напоминать нашим международным партнерам, какую высокую цену платит Украина за защиту безопасности всей Европы. Как по мне, сама Европа не до конца осознает наш вклад в общую безопасность. Мы заслужили ПДЧ. Да, его бы не дали в Лондоне. Но если мы не будем напоминать о несправедливо заблокированом в 2008 г. ПДЧ, то не получим План никогда", - отмечает Ирина Геращенко.

Топ комментарии
+63 Роман с камнем
Зеленский под давлением нардепов из оппозиции отправил Пристайко на саммит НАТО в Лондоне, - Ирина Геращенко - Цензор.НЕТ 5972
показать весь комментарий
30.11.2019 13:56
+40 Nick Valentine
73%. Це значна частка населення. Дуже сумно, коли починаєш усвідомлювати маштаб катастрофи. Знаєте є таке висловлювання: будинок зроблений з цегли і каменю, але тільки любов перетворює його на рідний дім. Україньці ж не поляки, щоб десятиліттями й століттями підтримувати своє. Я не ототожнюю Порошенка з українськими патріотами, просто на виборах було зрозуміла його позиція і чіткий напрямок України в майбутнє. Закон про українську мову і томос були підтвердженнями. Натомість маємо 73% котрим країна абсолютно байдужа, дайте їм тільки квартал, лігу сміху і сватів. Цікаво, що дуже багато україньців їздять на заробітки в Польщу і росію. Одні хочуть в Європу, а інші в ..опу. Ніхто з них не дивиться на національні риси цих країн. Що одні бескінечно вірні своїй нації і не допустять до влади інших, підтримують тільки націоналістичні напрямки розвитку, а інші варвари - котрі всю історію займалися завоюванням і знищенням сусідів, їхньої історії. Але зараз: в епоху інтернету - ЦЕ НЕ ВИПРАВДАННЯ. Помилка вибору зараз, це банальна безвідповідальність, халатність і по....ізм. В 2013-му я дякував на Майдані українським громадянам за януковича, тепер, через 6 років, я виходжу на Майдан і дякую їм за їх новий вибір. За вибір, котрий зробив можливим дежавю, і моя країна знову на порозі сусіда, котрий всю її історію намагався її знищити і громадяни, котрої, так і не полюбили своє, натомість готові віддати все напоталу ворогу.
показать весь комментарий
30.11.2019 13:52
+28 aquarius580 .
Порох из самолёта не вылезал, сколачивая коалицию по всему миру в поддержку Украины.
Люди слушали паршивых брехунов с Г+Г, Интера и прочих телепомоек, вещающих про "бизнес на крови", про "карупцыю" и проч.
Так что теперь все кто привели к власти гоп-компанию Бени, пусть не обижаются, заглядывая в пустой холодильник.
показать весь комментарий
30.11.2019 14:20