Освобождены плененные бойцы Иванчук, Евтушок, Деев и Фурсов, - Денисова

4250 26
Освобождены плененные бойцы Иванчук, Евтушок, Деев и Фурсов, - Денисова

Среди прочих, освобождены четверо военных, находившихся длительное время в плену на временно оккупированной части Донбасса.

Об этом сообщила в Telegram уполномоченный ВР по правам человека Людмила Денисова, информирует Цензор.НЕТ.

Она также назвала имена этих освобожденных - Сергей Иванчук, Юрий Евтушок, Иван Деев, Роман Фурсов.

"Все они находятся в безопасности на подконтрольной правительству Украины территории", - подчеркнула омбудсмен.

Освобождены плененные бойцы Иванчук, Евтушок, Деев и Фурсов, - Денисова 01

Напомним, майор Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Иванчук вместе с сержантом ВСУ Иваном Деевым пропали в ходе разведки 11 февраля 2017 года в Луганской области. Позже выяснилось, что они попали в плен в "ЛНР". Террористы тогда показали видео, на котором военные якобы признаются в подготовке диверсий на территории РФ.

Военнослужащий 16-го мотопехотного батальона 58-й отдельной мотопехотной бригады Роман Фурсов попал в плен в ноябре 2017 года в бою в районе села Крымского Луганской области и некоторое время считался погибшим.

Военнослужащий 14-й отдельной механизированной бригады Юрий Евтушок в мае 2018 года был захвачен ДРГ противника во время выдвижения на передовой наблюдательный пункт.

Топ комментарии
+10 Василь Довганенко 7230397a
От якби Зєля після втечі з України так у власному магазині торгував як зараз здійснює обміни. Розорив би Ізраїль.
показать весь комментарий
29.12.2019 13:15
+10 Богдан Розновець 11562727
ЦИТАТИ -- Закон в Україні помер давно...
Беззаконня воскресило беззаконня... якби найняті нами працівники спецслужб і МВС ловили і садили за сепаратизм як це положенно, у нас на обмінним фонді сидів би Кернес з Ко... Сидів би симоненко з сьогоднішніми комуняками... І сидів би медведчук не в раді а в камері. Але наші силові структури полюють на патріотів а не на ворогів... і МИ ж годуємо силовиків які на нас полюють. Рівно... з початку війни уряд, робить з жителями Донбасу і також за наші гроші. ВІЙСЬКОВИМ податком годуюємо ТИХ які ненавидять Україну і підтримують окупантів з Московії ...отримують пенсії з наших кишень вже шостий рік і натовпами їздять до нас на нашу територію купувати товари. З наших кишень годують ворогів всередині країни і ворогів по той бік лінії фронту. Знову за рибу гроші- якби найняті за наші гроші силовики виконували наші закони і укази, а наші правителі виконували ту роботу для якої їх найняли то для утримання обмінного фонду з ворогом знадобилося б пожертвувати футбольним стадіоном ..як колись Піночет в Чілі 1973 році ... Ось і вся система правосуддя, СБУ, поліції і іже з ними. До тих пір поки будемо годувати внутрішнього ворога, він буде рости і приносити потомство. Їх вже більше ніж всієї нашої армії, більше ніж добровольців, більше ніж резервістів...
СХАМЕНІТЬСЯ Українці ..Вас витісняють з Св.Землі...
показать весь комментарий
29.12.2019 13:16
+8 wake up-UA
Освобождены плененные бойцы Иванчук, Евтушко, Деев и Фурсов, - Денисова - Цензор.НЕТ 4578
показать весь комментарий
29.12.2019 13:14