В Ривном положили в инфекционный бокс девушку, которая вернулась из Китая

10156 131
грипп,вирус,коронавирус

В Ривном на карантин положили в инфекционный бокс 22-летнюю девушку, которая вернулась из Китая. Девушка сама обратилась к медикам за помощью.

Об рассказала Радио ТРЕК главный врач инфекционного отделения Ровенской ЦГБ Галина Максимчук, передает Цензор.НЕТ.

В больницу она обратилась сама, потому что у нее повысилась температура, появились насморк и кашель. Девушка сообщила, что на днях вернулась из Китая

"Паниковать не нужно. Потому этот случай нельзя считать как подозрение на коронавирус. Клинических признаков нет. Привлекать медиков из столицы пока нет смысла. Девушка в нашем отделении находится для дообследования и наблюдения. Она сейчас в изолированном боксе, всем необходимым ее обеспечивают. Посуда обрабатывают спецсредствами. Посещения, конечно, запрещено", - отметила Максимчук.

Девушку изолировали на 10 дней.

Топ комментарии
+16 Гундяй Крестовоздвиженский
дзвінок у двері, чоловік відкриває - на порозі стоять люди у костюмах протиепідемічного захисту та з вогнеметами:
- Скажіть, це ви щойно повернулись із відрядження до Китаю?
показать весь комментарий
31.01.2020 18:16
+16 Gal
По-мудрому, всіх ідіотів, які поїхали в Китай вже ПІСЛЯ інформації про епідемію, а тепер повертаються, або тих, що сиділи там до цих пір, пілять, потрібно ізолювати разом з літаками, якими вони прилетіли. Там, прямо в Борисполі. На два тижні, не менше. А ще краще, тих придурків збивати ще на підльоті. І тих довбаних туристів з комерсантами, і тих, хто організовує ті перельоти. Та нехай вже сидять в тому Китаї, доки все не вщухне. Якого, питається, хрена? Ні, то реально, епідемія шизофренії в Україні по поширенні вже на першому місці. Ну нафіга, питається, заразу по цілому світу розносити?
показать весь комментарий
31.01.2020 18:30
+12 bios22
нехер шастать !
показать весь комментарий
31.01.2020 18:13