В международных пунктах пропуска на Черниговщине людям измеряют температуру выборочно

1178 11
вирус,коронавирус

На Черниговщине в международных пунктах пропуска Новые Яриловичи и Сеньковка людям измеряют температуру.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Черниговского пограничного отряда, передает Цензор.НЕТ.

По словам помощника начальника Черниговского пограничного отряда Александра Дудко, решение об измерении температуры принимается по результатам собеседования с гражданами, которые пересекают границу. Больше внимания уделяют тем, кто едет из аэропортов или недавно был в странах, где зафиксированы случаи короновируса.

"В международных пунктах пропуска бесконтактные термометры, маски, обученный персонал. Мы готовы действовать в случае необходимости", - сказал Дудко.

Топ комментарии
+2 ЯЗНАЮ Яумный
ДО ПОЯВЛЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ БОЛЬНОЙ НЕДЕЛЮ ЗАРАЖАЕТ ДРУГИХ...
показать весь комментарий
26.02.2020 10:49
+2 vit603
А думаєте що проблема тільки в керівництві країни???
Проблема в митниках які привикли тільки гроші збирати, вони перші будуть карантин робити вибірковий, коли впадуть їхні доходи.
Проблема в наших медиках недоучках, більша половина з них просто не підуть до таких паціентів або підуть із неправильно надітими засобами захисту і самі стануть паціентами.
У нас в інфекційних лікарнях такий мрак робиться, без здачі аналізів напихали антібіотиками найсильнішими і все лікування... І за 14 днів маєшь вилікуватись інакше випишуть бо такий норматив...
А якась там баба ганя щей без маски ходить і прибирає за паціентами які можливо мають серйозну інфекцію...
показать весь комментарий
26.02.2020 11:05
+1 Эдуард Силенко
Кажуть спеціалісти з Китаю, що найкраще показує температуру тіла - анальний градусник. Він одразу фіксує підвищення температури та пришвичшений пульс у паціента. Вірус від такого не сховається! Зразу проявляє себе без інкубаційного періоду.
показать весь комментарий
26.02.2020 10:48