Цензор.НЕТ

03.06.17 23:46

"Реал" разгромил "Ювентус", выиграв второй раз подряд Лигу чемпионов

Испанский футбольный клуб "Реал" обыграл итальянский "Ювентус" в финальном матче Лиги чемпионов со счетом 4:1. Команда в 12-й раз в истории стала обладателем трофея.

Встреча прошла на стадионе на стадионе "Принсипалити" в Кардиффе, сообщает Цензор.НЕТ.

Также читайте: Киев ожидает приезда около 170 тыс. болельщиков на финал Лиги чемпионов в 2018 году

Первый гол в матче на 20 минуте игры забил Криштиану Роналду.Ответный мяч на 27 минуте забил форвард "Ювентуса" Манджукич.

Во втором тайме "Реал" вышел вперед. Сначала бразилец Карлос Касемиро на 61 минуте отправил мяч в сетку ворот "Ювентуса", а через 3 минуты успех мадридцев закрепил Роналду.Четвертый гол в ворота Буффона на 90-й минуте забил Марко Асенсио.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Киеве стартовала подготовка к проведению финала Лиги чемпионов по футболу в 2018 году

"Реал" стал первым клубом с 1990 года, выигравшим Лигу чемпионов два года подряд. "Реал" вышел в финал Лиги чемпионов в третий раз за последние четыре года.

Финальный матч нынешней Лиги чемпионов - 19-й по счету между этими двумя клубами в розыгрышах европейских кубков. Чаще "Реал" встречался только с мюнхенской "Баварией" (24 раза).