Цензор.НЕТ

02.07.17 22:17

Мужская сборная Украины по волейболу стала победителем Евролиги

В Гентофте (Дания) завершиося финальный матч первого в истории волейбола розыгрыша Евролиги, где сборная Украины обыграла команду Македонии со счетом 3-1.

спорт

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Украинцы уверенно начали матч и выиграли стартовый сет со счетом 25:15, затратив на него менее получаса - 25 минут. Во второй партии борьба была уже куда более упорной, но в концовке вновь лучшими оказались наши спортсмены - 25:22.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украинец Насибов стал чемпионом Европы по греко - римской борьбе среди юниоров

Настоящая борьба развернулась в концовке третьего сета, где более удачливыми оказались македонцы - 24:26. В этот момент, наверняка, дрогнуло сердце у многих болельщиков сборной Украины. Ведь накануне, в полуфинале, Македония отыгралась у Дании с 0:2.

Но, наши волейболисты уже в следующей, четвертой партии доказали, что являются более сильной командой - 25:13 и победа в матче в целом.

Сборная Украины стала первым в истории победителем турнира.