Цензор.НЕТ

01.08.17 22:00

Украинские стрелки завоевали 3 "золота" на чемпионате Европы в Баку

Украинские спортсмены выиграли еще шесть наград на чемпионате Европы по стрельбе из малокалиберного оружия в Баку.

спорт

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Громадське.

Командное "золото" завоевали Павел Коростылев, Роман Бондарук и Владимир Пастернак, представляющие украинскую сборную в упражнении МП-10.

Также чемпионом, но в личном зачете этого упражнения, стал Павел Коростылев, который установил рекорд Европы и мира среди юниоров, набрав 581 очко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украинец Коростылев завоевал "золото" на чемпионате Европы по стрельбе. ФОТО

Третье "золото" мужская сборная завоевала в командном выступлении в упражнении РП-5.

Серебряную награду получил Сергей Кулиш (МГ-6). Также второй финишировала женская команда в составе Дарьи Шариповой, Натальи Кальниш и Леси Лескив (МГ-5).

Последнюю шестую и теперь бронзовую награду выиграла женская сборная в составе Светланы Бойковой, Натальи Кальниш и Натальи Лескив в командном выступлении в стрельбе на 300 метров из винтовки из трех положений.

Читайте: Украина попала в пятерку лучших сборных на Всемирных Играх, завоевав 25 медалей

Вместе с ранее полученными наградами теперь в активе сборной Украины 11 медалей.