Цензор.НЕТ

11.07.12 16:04

22-летняя "сотрудница" МВД ездит на Porsche Cayenne с фальшивым пропуском. ФОТОрепортаж

Это уже какой-то и стыд, и смех.

"В марте я написал, что обнаружил возле нашего офиса модный автомобиль Infinity с милицейским пропуском, который должен защищать владельца от лишней придирчивости ГАИ", - цитирует Цензор.НЕТ запись Сергея Лещенко в блоге на Украинской Правде.

Как оказалось, машина принадлежит 22-летней даме Валерии Овчинниковой. После чего я предположил, что в милиции дела пошли в гору, если такая молодежь идет к ним работать.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: "Под Януковичем": роскошная жизнь донецких прокуроров

Довольно оперативно МВД официально сообщило, что милицейский пропуск на этом автомобиле оказался фальшивкой:

"Подібні перепустки видаються виключно з дозволу начальника Головного штабу МВС. Підставою для її отримання є запит керівника того чи іншого структурного підрозділу МВС.

Встановлено, що зазначений автомобіль належить громадянці О., 1989 р.н., яка жодного відношення до МВС не має. Перепустка їй не видавалася, і будь-які записи стосовно неї в журналі обліку перепусток відсутні. (...) Працівники ДАІ МВС України отримали доручення вилучити та передати зазначену перепустку до МВС України для здійснення перевірки, а також проведення службового розслідування за цим фактом".

А еще через несколько месяцев, 5 июля этого года МВД сообщило, что им "вдалося викрити групу посадовців, які займалися підробкою та розповсюдженням бланків документів суворої звітності".

"Нещодавно працівниками Департаменту внутрішньої безпеки МВС України була викрита протиправна діяльність кількох працівників центрального апарату відомства, які виготовляли та збували за винагороду підроблені бланки перепусток для в'їзду транспорту на його територію.

Під час перевірки у фігурантів справи було виявлено та вилучено понад 120 бланків підроблених перепусток з відтиском печатки та підпису керівника підрозділу, відповідального за видачу та облік цих документів. Крім того, було вилучено інші документи, що видаються відомством, та круглу печатку з написом "Міністерство внутрішніх справ України"".

"Приводом для більш детальної перевірки інциденту і стала публікація на шпальтах "Української правди". Завдяки пильності та небайдужості журналістів інтернет-видання групу зловмисників вдалося виявити та нейтралізувати".

Не успел я порадоваться за такую ​​позитивную активность МВД, как случилось следующее.

10 июля 2012, направляясь в офис Украинской правды, почти на том же месте я увидел теперь уже автомобиль Porsche Cayenne номерной знак АА 0089 РИ, на лобовом стекле которого был милицейский пропуск!

И самое интересное. Этот автомобильный номер АА 0089 РИ значится за автомобилем Kia, который принадлежит... той же 22-летней гражданке Валерии Овчинниковой, пропуск которой был признан МВД фальшивой и который должны были изъять сотрудники ГАИ еще четыре месяца назад!

Смотреть комментарии → ← Назад в рубрику