30 "титушек" разгромили кафе в Донецке: распылили газовый баллончик, побили людей. Милиция задержала журналиста. ФОТО+ВИДЕО

21655 317

30 неизвестных молодых людей, спортивной внешности, напали на кафе "Клэвэр хаус" в Донецке: разбили внутри оборудование и побили людей, распылили газ из баллончика. Милиция, как ни странно, задержала журналиста. который проводил в кафе во время налета встречу с общественностью.

Об этом сообщает корреспондент "Новости Донбасса" с места событий, передает Цензор.НЕТ.

Нападавшие разбили внутри оборудование и побили людей.

В кафе происходила встреча общественного активиста, лидера движения "Сила людей" Александра Солонтая с жителями города.

донецк титушкидонецк титушкидонецк титушкидонецк титушки


Неизвестные разбили мебель. Один из участников применил газовый балончик. Прибыл наряд милиции.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Наказание донецких "титушек" впереди: если сейчас нет уголовных дел, это не значит, что их не будет через полгода, - правозащитник. ВИДЕОСейчас задержаны 8 человек. В том числе журналист "Новости Донбасса" Виталий Сизов. Все задержанные находятся в Ворошиловском РОВД.

"Мене затримала міліція Ворошиловського райвідділку м.Донецька. Причин не пояснюють, кажуть що з приводу конфлікта. Думаю хочуть опитати про події, які мали місце півгодини тому. Хто не знає: тітушки під прикриттям міліціонерів напали на відвідувачів кафе, коли ми з учасниками обговорювали майбутнє країни. Хлопці міцної статури побили відвідувачів, зафукали газом всі кімнати, потрощили меблі. Потім вони втікли, а міліція почала всіх затримувати!", - написал активист, которого также задержали милиционеры, Олександр Солонтай в Фейсбук.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: "Грабят, воруют, нищету развели. Где мои деньги на похороны?", - в Донецке банк не возвращает деньги вкладчикам. ВИДЕО

"Наразі схоже, що мене вирішили не затримувати вже прямо у відділку. Нема замовлення. Але звідси я нікуди не піду, поки мені не пояснють куди та навіщо міліція увезла Nikolay Grechuha, Alex Beznis та Віталія Сізова, журналіста з команди Oleksiy Matsuka (вони всередині). Взагалі дивна ситуація, в самому фіналі міліція не дала мене побити тітушкам, тим не менше половину учасників примусово привезли в міліцію, але оформляти всіх не стали!", - добавил он некоторое время спустя.