Поддержка Зеленского четвертью жителей Донбасса - тектонический сдвиг в ментальности региона, - Казанский. ФОТО

11386 173

Не будучи пророссийским политиком и выходцем из Донбасса, не имея поддержки админресурса и местных элит, не имея даже местных депутатов и ячеек, Зеленский набрал в этом регионе 25% голосов. Такое в украинской истории происходит впервые.

Об этом пишет блогер Денис Казанский, передает Цензор.НЕТ

"Мне могут возразить, что Зеленский - пророссийский политик. Но так может казаться только из Львова или Киева. По меркам востока Украины это, безусловно, не так. Для Донбасса пророссийские политики - это Бойко и Медведчук. А за Зеленского, который выступал на концертах для воинов АТО, открыто жертвовал деньги на армию и к тому же считается человеком Коломойского сознательный пророссийский избиратель голосовать не будет", - считает журналист.

По его словам, "подобно тому, как у нас иногда цитируют старые номера "95 квартала", где Зеленский говорит какие-то неприятные вещи про Украину, с той стороны тоже возмущенно постят видео, на котором Зеленский кланяется в пояс воинам АТО ("карателям!") и называет боевиков ЛДНР "мразью"".

Поддержка Зеленского четвертью жителей Донбасса - тектонический сдвиг в ментальности региона, - Казанский 01
Поддержка Зеленского четвертью жителей Донбасса - тектонический сдвиг в ментальности региона, - Казанский 02
Поддержка Зеленского четвертью жителей Донбасса - тектонический сдвиг в ментальности региона, - Казанский 03
Поддержка Зеленского четвертью жителей Донбасса - тектонический сдвиг в ментальности региона, - Казанский 04

"То, что такой кандидат набрал на Донбассе 25% без подкупа и фальсификаций, на некоторых участках почти догнал Юрия Бойко и с большим отрывом обогнал пророссийского Вилкула, которого поддерживали мэры, местные депутаты и Ахметов - безусловный позитив. И свидетельство тектонических сдвигов в ментальности жителей региона", - резюмирует Казанский.

Топ комментарии
+30 Urs
Поддержка Зеленского четвертью жителей Донбасса - тектонический сдвиг в ментальности региона, - Казанский - Цензор.НЕТ 9709

Vlada Yaroslavska: Знаете, за что я всё-таки люблю временами романтичных до наивности, но всегда правильных до кончиков ногтей НАСТОЯЩИХ украинских националистов?
Бо коли наближається не гіпотетична, а реальна жопа і Білі ходоки сунуть з Півночі, ці добрі люде не відрощують понурі обвислі вуса і не сідають співати тужливу пісню про тяжку українську долю, а кидають всі свої анархічні ігри і дружно йдуть відкопувать машингвер.

Чуваки, величезний респект вам за державницьке мислення. Слава Україні!

Поддержка Зеленского четвертью жителей Донбасса - тектонический сдвиг в ментальности региона, - Казанский - Цензор.НЕТ 6751Україна знову підійшла до Рубікону - перед важким вибором і загрозою втрати державності. 100 років тому назад через амбіції лідерів УНР і демагогію більшовиків українська революція була втоплена в крові. А потім був голодомор, репресії, нищення всього українського.

Тому сьогодні керівництво УНА-УНСО прийняло рішення підтримати в другому турі президентських виборів Петра Порошенка.

Бо загроза обрання Володимира Зеленського - це не тільки загроза повернення всевладдя олігархів. Це прорив «русского міра» у саме серце Української Держави - це реальна загроза реваншу Москви.

Так, ми маємо претензії і до Петра Порошенка. Можливо ми будемо ще не раз запалювати шини і будемо вимагати від нього дій проти корупціонерів, зрадників та інших ворогів українського народу. Але при всіх його недоліках - він Президент, за якого держава вистояла під російською навалою і зроблено чи не найбільше для розвитку української мови та культури, становленню Православної Церкви України.

Тому що, нам потрібен Президент, який продовжить курс України в ЄС і НАТО.

Тому що, йде війна з Росією, а шлях України - геть від Москви!

( Свернуть )Звертаємося також до членів ВО «Свобода», «Правого Сектора», «Конгресу Українських Націоналістів», «Національного Корпусу», «ОУН (б)», «ОУН (м)», «С14», ГО «Карпатська Січ» та інших патріотичних організацій з вимогою також зробити правильний вибір.

Звертаємося до наших воїнів на фронті та всіх громадян України для кого армія, мова і віра не порожні слова - Не будьте легковірними!

Не будьте байдужими до долі держави!

Слава Україні!
показать весь комментарий
04.04.2019 11:50
+26 maravillo
Вот пусть его и забирают презедентом всея дамбаса, а Бойка премьером.
показать весь комментарий
04.04.2019 11:47
+22 Omic
Выбрать человека, которого не знают, который ничего не обещает и который ничего не умеет - это, действительно, тиктанический сдвиг...
показать весь комментарий
04.04.2019 11:49