"Мы все - Зозуля", - болельщики вывесили баннер в поддержку украинского нападающего на матче второго дивизиона Испании. ФОТО

13213 56

Болельщики испанской "Альбасете" поддержали форварда команды Романа Зозулю, в адрес которого болельщики "Райо Вальекано" из того же дивизиона скандировали оскорбления.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Tribuna.com, во время матча между "Альбасете" и "Эльче" на трибунах появился баннер "Мы все - Зозуля".

Мы все - Зозуля, - болельщики вывесили баннер в поддержку украинского нападающего на матче второго дивизиона Испании 01

Кроме того, на 10-й минуте (Зозуля играет за "Альбасете" под 10-м номером. - Ред.) фанаты скандировали его имя.

Напомним, Роман Зозуля попал в скандал в Испании из-за того, что ультрас "Райо Вальекано", куда его клуб "Бетис" отправил в аренду, называют его фашистом.

Футболист приехал в "Райо Вальекано" в футболке с гербом Украины. Испанская пресса назвала его нацистом. Позже газета извинилась. Но во время одного из матчей своей команды болельщики "Райо Вальекано" устроили акцию против Зозули.

Украинские дипломаты обратились в ФФУ и в футбольную лигу Испании.

Футболисты "Бетиса" публично поддержали нападающего Зозулю. Футболист вернулся в расположение "Бетиса", но принимать участие в официальных матчах команды не может, так как заявлен за "Райо Вальекано".

15 декабря 2019 года матч второго дивизиона Испании (Сегунды) между "Райо Вальекано" и "Альбасете" приостановили после первого тайма и впоследствии отложили в связи с оскорблениями в адрес украинского нападающего "Альбасете" Романа Зозули.

Топ комментарии
+61 Toshno Newapkokrad
Зозулі повага!
показать весь комментарий
21.12.2019 21:47
+23 Алла Новосад 5b57f84f
Український футболіст Роман Зозуля заявив, що ультрас "Райо Вальєкано" вважають його нацистом, тому що частина з них воювала на Донбасі на стороні бойовиків.

Україна перебуває у стані війни. Багато людей беруть участь у гуманітарних акціях, купуючи медичні препарати, їжу і одяг, допомагаючи лікарням.Разом з командою ми відвідували військових на фронті, щоб підтримати їх, як патріоти своєї країни. Ми прагнемо рятувати життя. Ми ніколи не купуємо зброю. Я патріот, і це не злочин.

Коли я підписав контракт з "Райо Вальєкано", мені сказали, що я не зможу грати там, тому що я фашист. Я нічого не зрозумів. Я запитав чому, і мені сказали, що я допомагав українській армії, а "Буканерос" (ультрас "Райо Вальєкано") - на протилежній стороні.Шестеро з них воювали на Донбасі проти України. Вони бачать в мені ворога, фашиста, нациста і расиста. Я хотів поговорити з ними і пояснити, що я не такий, але вони не хотіли зі мною розмовляти".
показать весь комментарий
21.12.2019 21:55
+21 Serhii Liushuk
"Мы все - Зозуля", - болельщики вывесили баннер в поддержку украинского нападающего на матче второго дивизиона Испании - Цензор.НЕТ 2613
показать весь комментарий
21.12.2019 22:03