Зеленский предлагает Раде назначить Шмыгаля премьер-министром Украины. ВИДЕО

5216 67

Президент Украины Владимир Зеленский внес с Верховную Раду проект постановления о назначении Дениса Шмыгаля премьер-министром Украины.

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

При этом текст постановления на сайте Верховной Рады в настоящее время отсутствует.

Ранее в среду парламент отправил в отставку премьер-министра Алексея Гончарука, в чьем правительстве Шмыгаль занимает должность вице-премьера - министра развития громад и территорий.

Ожидается, что голосование за кандидатуру Шмыгаля на пост премьера состоится в среду вечером.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Рада отправила в отставку Кабмин во главе с Гончаруком. ВИДЕО

Топ комментарии
+21 Топ Ган
Зеленский предлагает Раде назначить Шмыгаля премьер-министром Украины - Цензор.НЕТ 1788 Зеленский предлагает Раде назначить Шмыгаля премьер-министром Украины - Цензор.НЕТ 6311
показать весь комментарий
04.03.2020 17:31
+12 Ukrpatriot 1d7ca949
Volodymyr Omelyan
На жаль, наступний уряд буде ще гіршим. Диво (яке в мозку Зеленського) не трапиться.
Диво - це 99% важкої щоденної праці, а працювати там нікому.
Зате з другим урядом на вихід піде вже сам Зеленський.
Бо це його парламентська більшість, його уряди і його персональна, а не колективна відповідальність.
Sergey Fursa:
Судя по новым темникам из ОП, который явно писали очень креативные и творческие люди, мы отправляемся прямиком в Венесуэлу. Что ж, зато все уже могут понимать, чем это закончится.
Олиграхический консенсус для Зеленского - долги платят только трусы. Так что не беда, если и дефолт. Вот Аргентина дефолт за дефолт - и ничего, мясо вкусное, танго страстное, футболисты талантливые. Главное не пугать верховного главнокомандующего, что иногда при дефолте приходится танки выводить на улицы. Ну чтобы счастливый народ не задушил в объятиях своих слуг.
Oleg Pylypenkо:
Див. останню серію "Слуги народу" - там і дефолт, і відмова від МВФ, і золоті зуби населення. Коротше, Зюзя теж саме впроваджує в реальність.
Петро Порошенко:
Прем'єр-міністром у нас працює Зеленський. У парламенті сидять 250 Зеленських. Це велика влада, але одночасно й велика відповідальність. І коли щось не виходить, використовують політтехнологічний прийом - відправивши у відставку, перекласти відповідальність.
Володимир В'ятрович:
Гончарук випадково потрапив в крісло прем'єра. Саме така людина була потрібна Зеленському, аби виконувати функції виконавчої влади. Принесення в жертву Гончарука не означає, що Україну чекають якісь якісні зміни. Зміни в країні можливі тільки після зміни президента.
‎Андрій Смолій‎:
Рейтинги слуг народу котяться вниз зі швидкістю світла.
Партія Зеленського зняла свою кандатку на довиборах до ВР по округу в Харківській області. А це базовий регіон для СН та президента.
Ivan Luty:
Клоун "прославился". "The New York Times" откровенно сравнивает Зеленского с Януковичем, который преследует и пытается незаконно арестовать своего главного политического конкурента Порошенко.
Давайте не будем стесняться, а будем называть вещи своими именами. Мы имеем режим ЗеБеня. Верной дорогой идут товарищи - на Ростов.
Голобородько:
На всі натяки щодо моєї діяльності в інтересах Ріната Леонідовича чи Ігора Валерійовича відповідаю: ці поважні бізнесмени належать до народу, слугами якого ми є, отже ми мусимо і їм також добре служити
показать весь комментарий
04.03.2020 17:29
+11 Виктор Потоцкий c0ec5c80
Зеленский предлагает Раде назначить Шмыгаля премьер-министром Украины - Цензор.НЕТ 9719
показать весь комментарий
04.03.2020 17:37