В Черновцах детям до 14 лет запретили выходить на улицу без родителей. ВИДЕО

8521 80

Мэр Черновцов Алексей Каспрук запретил детям до 14 лет выходить из дома без сопровождения родителей.

Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.

"Введен карантин в учебных заведениях, в дошкольных учреждениях. К сожалению, не все родители понимают, что сейчас карантин, а не каникулы. Поэтому запрещено появление в городе детей до 14 лет без сопровождения взрослых. Ребенок должен выходить из дома только с важной целью. Например, посещение врача или другие обстоятельства непреодолимой силы. Не для того, чтобы погулять и поиграть с ребятами в футбол. Еще раз повторюсь: вероятность заражения очень высока", - заявил он.

Также, по его словам, с понедельника будут приостановлены строительные и ремонтные работы, за исключением аварийных объектов и объектов инфраструктуры. Также мэр пообещал контролировать, чтобы в магазины и аптеки запускали людей только в средствах индивидуальной защиты.

Напомним, по состоянию на 23:00 20 марта в Украине подтвержден уже 41 случай COVID-19. Из них 25 зарегистрировали в Черновицкой области.

Топ комментарии
+7 Ksenia VB
Уляна Супрун
10 год ·

"МОЗ України закупило тест-системи", "тести їдуть у регіони", "тести вже є у сімейних лікарів", "скоро буде достатньо тестів", "тестів вже є достатньо" - останні два місяці ми всі чуємо абсолютно різну інформацію про наявність тестів для виявлення інфікованих на SARS-CoV-2. Начебто вони є, але кількість проведених тестувань говорить про зовсім інше.
Водночас, останнім часом, особливо за кілька минулих днів, регулярно отримую повідомлення з різних регіонів країни, що зараз лікують багато пацієнтів з пневмоніями, і їх ніхто не тестує на наявність SARS-CoV-2. Бо тестів немає.
Замість вигадування нових підстав штрафувати чи затримувати людей, придумувати і передавати повноваження державних органів чи піаритися на "рішучих" заходах у протидії поширенню вірусу, треба негайно зайнятися налагодженням тестування людей.
Бо навіть якщо тести є, то тоді незрозуміло де вони, у якій кількості, і чому в таких умовах досі немає нормальної можливості їх робити. Наприклад, якщо тести доступні, можна було б створити просту платформу, де кожен може побачити, скільки тестів в регіоні, і де вони є. Це справа, яка займає кілька годин, але вже навіть такий ресурс дав би людям краще розуміння ситуації.
Відстежуванням тестів, закуплених за державний кошт, зайнялися Слідство.Інфо і опублікували свої спостереження в цьому матеріалі.https://www.slidstvo.info/texts/koronavirus-shho-ne-tak-z-testuvannyam/?fbclid=IwAR3CbF5i8RJRnPMuuao8VgEg9Xsq2n1dqKBsVfJXAEpVg97xDCby-D0NSjc
Справжнє піклування про здоров'я громадян, особливо в умовах пандемії, означає чіткі і реальні дії, які чесно та прозоро комунікують. У нас взагалі немає часу на задоволення чиїхось політичних амбіцій та імітацію діяльності. Треба діяти.
показать весь комментарий
21.03.2020 08:21
+6 5 копійок
В Черновцах детям до 14 лет запретили выходить на улицу без родителей - Цензор.НЕТ 9505Дітвора мацає все кругом. Принесуть додому вірус на руках і заразять батьків.
показать весь комментарий
21.03.2020 08:29
+6 Егор Матвеевич
Абсолютно правильно - дети это самые коварные носители вируса т. к. он у них в основном протекает бессимптомно, но они всех вокруг при этом активно заражают. И вот пришло такое онижедеть с очередного выгула и заразило свою любимую бабулю, которая по его вине сыграла в ящик.
И никто не посмеет сказать, что написанное выше не есть РЕАЛЬНОСТЬ и ДАННОСТЬ на сегодня.
Поэтому: онижедетей своих выгуливайте точно так, как вы выгуливаете своих кобелин, которых вы держите в двух-одно комнатных квартирах (!) по абсолютно неведомой для психологов причине. Наверное, пещерный инстинкт проявляется - спать вместе с псинами и их блохами в одном кубле для сугреву.
Так вот - с выгулом псин у вас проблем не возникает? Не возникает - обсираете вы ими все детские площадки, скверы и тротуары совершенно безнаказанно. Вот теперь пришла вам карма - выгуливайте напару с псинами и онижедетей
. В Черновцах детям до 14 лет запретили выходить на улицу без родителей - Цензор.НЕТ 1386
показать весь комментарий
21.03.2020 08:34